Drucken

Fahrmeister

BM Michael Wilfert

 

Gehilfe des Fahrmeisters

FM Stefan Reinberger

 

Gehilfe des Fahrmeisters

HFM Erich Geitzenauer

 

Zeugmeisters

LM Andrea Brauneis

Gehilfe des Zeugmeisters

OBM Michael Brauneis

 

Feuerwehrjugendbetreuer

FM Nicole Schrefl

Feuerwehrjugendbetreuer Team

LM Dominik Beilner

 

Feuerwehrjugendbetreuer Team

FM Richard Hutter

 

Feuerwehrjugendbetreuer Team

LM Patrick Schrefl

Feuerwehrjugendbetreuer Team

FM Bianca Brauneis

 

Feuerwehrjugendbetreuer Team

FM Theres Richter

Feuerwehrjugendbetreuer Team

VM Martin Seitner

 

Feuerwehrjugendbetreuer Team

V Christian Sühs

Sachbearbeiter Wasserdienst

BM Wolfgang Fink, jun. BA

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Wasserdienst

OFM Gerhard Bamberger

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Wasserdienst

LM Hermann Eder

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Wasserdienst

LM Andreas Hagen

 

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Wasserdienst

FM Friedrich Hutter

 

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Wasserdienst

HBM Stefan Schovanec

 

Sachbearbeiter Atemschutz

OFM Kern Peter

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Atemschutz

LM Stefan Neger

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

FM Christopher Ptacek

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Nachrichtendienst

OFM Martin Brauneis

Sachbearbeiter Schadstoff

LM Sascha Fitzal

Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

EVI Anton Brustbauer

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

LM Sascha Fitzal

 

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

OLM Martin Hofbauer

 

 

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

HBI Harald Paustian BSc

 

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

EVI Anton Brustbauer

 

Gehilfe des Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

OLM Martin Hofbauer

 

Sachbearbeiter EDV

FM Patrick Pirker

Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte

EOV Manfred Schovanec

 

Feuerwehrmedizinischer Dienst

FM Christopher Ptacek

 

 

Feuerwehrarzt

FARZT Dr.med. Leopold Mayer

Feuerwehrkurat

Pater Mag. Clemens Maria Reischl

 

Stand: 04.02.2018 lt. FDisk