Mitglieder.

Harald

Kommandant, Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

Paustian, B.Sc.

HBI

Thomas

Kommandant Stellvertreter

Bamberger

OBI

Martin

Leiter des Verwaltungsdienstes

Seitner

OV

Christian

Stellvertretender Leiter des Verwaltungsdienstes

Sühs

V

1. Zug, 1. Gruppe

Richard

Verwaltungsgehilfe

Hutter

VM

1. Zug, 1. Gruppe

Kommando &
Verwaltung

Wolfgang

Zugskommandant, Sachbearbeiter Wasserdienst

Fink, jun.

OBM

1. Zug

Peter

Gruppenkommandant, Sachbearbeiter Atemschutz

Kern

LM

1. Zug, 1. Gruppe

Theres

Gruppenkommandant, Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

Richter

LM

1. Zug, 2. Gruppe

Stefan

Zugskommandant

Schovanec

HBM

2. Zug

Ing. DI (FH) Dominik

Gruppenkommandant

Beilner

OLM

2. Zug, 1. Gruppe

Christoph

Gruppenkommandant

Simlinger

OLM

2. Zug, 2. Gruppe

Zugs- und Gruppen-
Kommandanten

Andreas

Gehilfe des Fahrmeisters

Bernhard

OLM

1. Zug, 2. Gruppe

Michael

Zeugmeister

Brauneis

OBM

Ing. Sascha

Sachbearbeiter Schadstoff, Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

Fitzal

FT

2. Zug, 1. Gruppe

Patrick

Sachbearbeiter EDV

Pirker

OFM

2. Zug, 2. Gruppe

Stefan

Gehilfe des Fahrmeisters

Reinberger

OFM

2. Zug, 2. Gruppe

Nicole

Feuerwehrjugendbetreuer

Schrefl

LM

2. Zug, 2. Gruppe

Patrick

Ausbildungsleiter

Schrefl

BM

Michael

Fahrmeister

Wilfert

OBM

1. Zug, 2. Gruppe

Fachchargen und
Sachbearbeiter

Bernd

Amon

OFM

2. Zug, 1. Gruppe

Nils

Anibas

FM

1. Zug, 2. Gruppe

Jonathan

Bijak

FM

2. Zug, 1. Gruppe

Philip

Blaunsteiner

FM

2. Zug, 1. Gruppe

Bianca

Brauneis

FM

2. Zug, 2. Gruppe

Martin

Brauneis

HFM

1. Zug, 2. Gruppe

Anton

Brustbauer

EVI

2. Zug, 1. Gruppe

Gerhard

Ebner

LM

2. Zug, 2. Gruppe

Harald

Echl

EHLM

2. Zug, 1. Gruppe

Hermann

Eder

LM

1. Zug, 1. Gruppe

Florian

Fink

LM

2. Zug, 2. Gruppe

Ing. Wolfgang

Fink sen.

EABI

1. Zug, 2. Gruppe

Sebastian

Focke

FM

1. Zug, 2. Gruppe

Erich

Geitzenauer

LM

2. Zug, 1. Gruppe

Walter

Greimel

FM

2. Zug, 2. Gruppe

Stephan

Gruber

LM

1. Zug, 1. Gruppe

Jan

Görlich

FM

1. Zug, 1. Gruppe

Dominique

Hackl

OFM

2. Zug, 1. Gruppe

Ferdinand

Hierner

EHLM

2. Zug, 2. Gruppe

Alfred

Hochgatterer

LM

1. Zug, 2. Gruppe

Ing. Martin

Hofbauer

LM

2. Zug, 1. Gruppe

Ronald

Hofmann

EOBM

1. Zug, 1. Gruppe

Sebastian

Huber

FM

1. Zug, 1. Gruppe

Friedrich

Hutter

OFM

1. Zug, 2. Gruppe

Florian

Kloimüller

FM

1. Zug, 2. Gruppe

Manfred

Kovac

LM

1. Zug, 1. Gruppe

DI (FH) Markus

Lang

LM

1. Zug, 1. Gruppe

Mag. Elias

Millbacher

LM

2. Zug, 1. Gruppe

Johann

Mold

LM

1. Zug, 2. Gruppe

Stefan

Neger

LM

2. Zug, 1. Gruppe

Ing. Margit

Niehsner

LM

2. Zug, 1. Gruppe

Andreas

Pfaffinger

LM

1. Zug, 2. Gruppe

Christopher

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

Ptacek

FM

2. Zug, 2. Gruppe

Matthias

Ptacek

HFM

2. Zug, 2. Gruppe

Jan

Rabl

FM

2. Zug, 2. Gruppe

Hubert

Reder

EOBI

1. Zug, 1. Gruppe

P. Clemens

Feuerwehrkurat

Reischl

FKUR

1. Zug, 2. Gruppe

Tanja

Reiter

OFM

2. Zug, 2. Gruppe

Nina

Renner

FM

1. Zug, 1. Gruppe

Nikolaus

Saahs

LM

1. Zug, 2. Gruppe

Daniel

Schwarzinger

OFM

1. Zug, 2. Gruppe

Ing. Mag. Sigfried

Schweigl

LM

2. Zug, 1. Gruppe

Thomas

Staudinger

LM

1. Zug, 1. Gruppe

Joachim

Stimpfl

LM

1. Zug, 1. Gruppe

Julian

Gehilfe des Zeugmeisters

Stindl

FM

2. Zug, 2. Gruppe

Thomas

Strobl

LM

1. Zug, 2. Gruppe

Kathrin

Svehla

FM

1. Zug, 1. Gruppe

Annika

Svejda

FM

2. Zug, 1. Gruppe

Benedikt

Svejda

FM

Thomas

Svejda

LM

1. Zug, 2. Gruppe

Andreas

Sühs

EHBI

1. Zug, 1. Gruppe

Dominik

Tran

FM

2. Zug, 2. Gruppe

Aktivmannschaft

Harald

Brauneis

JFM

Claus

Erber

JFM

Andras

Fejer

JFM

Elias-Florian

Fink

JFM

Florian

Heinreichsberger

JFM

Bernd

Heybal

JFM

Sebastian

Hindinger

JFM

Selina

Kleberger

JFM

Sebastian

Niehsner

JFM

Ida

Offenhuber

JFM

Nasim Elias

Schiefer

JFM

Mario

Stecher-Pemmer

JFM

Anna

Stecher-Pemmer

JFM

Florian

Teufer

JFM

Jugend

Albert

Bacher

EOV

Gerhard

Bamberger

ELM

Josef

Bauer

ELM

Josef

Brauneis

ELM

Gerhard

Brauneis

ELM

Hubert

Dersch

HFM

Rudolf

Gruber

EHLM

Helga

Hackl

PFM

Andreas

Hagen

LM

Ferdinand

Huber

ELM

Wolfgang

Janusch

ELM

Johann

Kovac

EOBM

Josef

Lörracher

EHBI

Dr.med. Leopold

Mayer

EFARZT

Horst sen.

Neger

ELM

Andreas

Peyritsch

LM

Karl

Pfaffinger

ELM

Manfred

Schovanec

EOV

Karl

Schrefl

EHLM

Helmut

Skopek

ELM

Dr.med. Hans Jürgen

Steiner

EFARZT

Friedrich

Weber

ELM

Reserve

Startseite | über unsere Mannschaft

Kontakt

Impressum
Datenschutzerklärung

© 2022 Freiwillige Feuerwehr Mautern
Alle Rechte vorbehalten

Freiwillige Feuerwehr
Mautern an der Donau